Новость от 04.02.2019

В минувшие выходные были сыграны очередные игры Детской Мини-футбольной Лиги (Гатчина)

Игры проходили в ФОК города Коммунар.

Средняя группа (2006-2007гг.р.)
Главная сенсация, вновь со знаком "минус" пришлась на долю "ГБОУ СОШ535". Их соперник СШОР "Кировского р-на" в этой игре полностью связали атакующий потенциал "ГБОУ СОШ535", не гнушаясь даже делать это с нарушением правил. Во втором тайме это привело в последствии к удалению, однако СОШ не воспользовались своим численным преимуществом. А развязка пришла тогда, когда стрелка часов отсчитывала последнюю минуту матча, вторая команда из Кировского района забила гол и победила 1-0. Для ГБОУ СОШ этот год начался в Лиге крайне неудачно и они, если не начнут набирать очки, рискнут выпасть даже из призовой тройки. Во втором своем матче СШОР Кировского р-на-2, также провели напряженнейший матч против "РайДЮСШ-Пудости". Пудостьская команда практически весь матч догоняла в счете, однако сделать это в концовке уже не хватило сил - вторая победа СШОР Кировского р-на-2 за день. Их одноклубники воспользовались таким подарком от дублеров, победив в своем матче ФК "Ополье" (5-1), СДЮСШОР "Кировского р-на" все явнее и явнее видят перед собой очертания пьедестала. ФК "Ополье" в свою очередь несмотря на то что показывают довольно симпатичную игру, не могут конвертировать эту игру в постоянство в набирании очков. Возможно это придет с опытом, т.к. большинство кингисеппских ребят младше своих соперников.





2-я младшая группа (2008-2009 гг.р.)

СШОР Ника, в несколько усеченном составе вышли на матч против "Короны". Обе команды практически весь матч провели в обюдоострых атаках. До определенного времени (практически самой концовки) на табло значилась ничья 1-1, однако затем "Корона" реализовала свой шанс. Напряжение в конце было столь сильно, что у определенных игроков, сдавали нервы во время и после матча. Следует напомнить, что не возможность контролировать свои эмоции, еще не шла никому на пользу ни в спорте, ни в жизни. Ну а сиверчанам нужно работать над реализацией, т.к. если не начать решать "выходы один на один против вратаря", которые возникают пачками, рассчитывать на итоговый успех, становится сложнее. "Мегаполис" победив "Атлетик" (11-1) по "потерянным очкам" становится чистым лидером, показывая при этом очень привлекательный футбол. Для горожан все матчи со своими потенциальными конкурентами впереди, они и расставят все точки над "i". Во втором матче "Атлетику" следовала познать силу еще одного из лидеров этой возрастной группы "Штурм-Тайцы". Главная голевая сила таицкой команды - в лице Ивана Кинаревского, вновь покуражилась вдоволь. Иван забил 6 голов, а его коллектив победил 9-2, продолжив свою погоню за пъедесталом почета.



1-я младшая группа 2010-2011 г.р.
Очень важной, с точки зрения раскладов в турнирной таблицы, должна была встать игра между "Мегаполисом2010" и ФК "Янтарь-93". Однако все ожидания так и остались ожиданиями, на поле доминировала лишь одна команда в небесных цветах формы. "Мегаполис2010" просто смял своего соперника, забивая голы на любой вкус, победив в итоге 10-1. Вообще этот игровой день для юных горожан выдался удачным, т.к. следом они размялись на "Флагмане2011" - 11-0. Эти две победы раскрывают самые радужные перспективы для "Мегаполиса2010" по итогам сезона, хотя будет еще не сколько матчей с прямыми конкурентами, а значит вся борьба впереди. Вторая команда "Мегаполис2011" напротив провела очень напряженный матч против "РайДЮСШ-Пудости". Пудостьских футболистов и футболисток было очень мало в количественном эквиваленте, однако все кто были проявили чудеса стойкости и самоотверженности, долгое время удерживая ничью. А в конце матча (на последней минуте) фортуна и вовсе повернулась лицом к "Пудости" и в одной из контр-атак Иван Кузнечевский оказался с глазу на глаз с вратарем и мастерки разобравшись, забил второй свой гол, принеся победу своей команде 2-1. В матче между "Никой" и "Короной" счет был открыт буквально на 1-й минуте матча "Короной". Однако затем почти весь матч прошел с обилием голевых моментов со стороны юных сиверчан (блиставших в новой форме),. Но вратарь "короны" провел феерический матч, постоянно отражая угрозы своим воротам. А в тот момент, когда и голкипер не способен был помочь, футболисты "Ники" сами не попадали в пустые ворота. "Корона" же не была столь расточительна, как итог победа 3-0.

 Все подробности и расписание игр в группе ВК ДМФЛ