Новость от 25.10.2018

7 вариантов судьбы призовых мест в Чемпионате области

Уже в эту субботу состоится заключительный тур Чемпионата Ленинградской области среди мужских команд. Именно 27 октября определиться судьба чемпионства и призовых мест.

Перед заключительным туром шансы стать чемпионом сохранили 3 команды: ФК ВМР ЛО, «Фаворит» и ФСЦ Волхов.
Субботние матчи:
Новое Девяткино — ФК ВМР ЛО
Фаворит — Фосфорит
ФСЦ Волхов — Спартак
Им не предстоит сыграть между собой, но тем не менее существует 27 вариантов развития событий.
 
1 место — ФК ВМР ЛО
2 место — Фаворит
3 место — ФСЦ Волхов
13 вариантов
Наиболее вероятно, что всеволожская команда не упустит победу в матче с «Новым Девяткино», но существует немало вариантов, где даже в случае ничьи чемпионство не убежит от этой команды. У «Фаворита» шансов сохранить вторую строчку гораздо больше, ровно при таких же условиях, можно даже проиграть матч «Фосфориту».

 
1 место — ФК ВМР ЛО
2 место — ФСЦ Волхов
3 место — Фаворит
4 варианта
Выше мы уже писали, что шансов ФК ВМР ЛО стать чемпионом гораздо больше, чем у остальных команд. волховской команде необходимо выигрывать матч против лужского «Спартака», чтобы получить шанс стать вторыми, даже в случае победы всеволожской команды.

 
1 место — Фаворит
2 место — ФК ВМР ЛО
3 место — ФСЦ Волхов
5 вариантов
Только победа нужна «Фавориту», чтобы получить шанс стать чемпионом. Но это при условии потери очков ФК ВМР ЛО.

 
1 место — Фаворит
2 место — ФСЦ Волхов
3 место — ФК ВМР ЛО
1 вариантов
А вот поражение всеволожцев может привести даже к третьей строчке. По личным встречам они уступают ФСЦ Волхов. Волховчане дома победили 6:1, а ВМР ЛО дома смогли лишь победить с минимальным счетом 1:0.

 
Золотой матч ФК ВМР ЛО — Фаворит
3 варианта
Несколько лет назад было введено правило «золотого» матча. И тут нас ждет множество вариантов. «Фаворит» должен сыграть вничью, а ФК ВМР ЛО проиграть. Верится ли в это?

 
Золотой матч ФК ВМР ЛО — ФСЦ Волхов
1 вариант
Еще более невероятный расклад, где и ФСЦ Волхов может сыграть в «золотом» матче. Им нужно победить, при условии поражения двух оппонентов.
 
Золотой турнир
1 вариант
Фееричным завершением сезона станет именно такой расклад. Все три команды могут набрать одинаковое количество очков и им придется сразиться в турнире, где каждый сыграет с каждым.
Всего у нас получилось 7 различных вариантов распределения призовых мест. Это ли не интересно! С нетерпением ждем субботы!