6-7 июня в Луге прошли финальные игры Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в Ленинградской области среди команд 2005-6 годов рождения.
В турнире приняли участие восемь команд, победительниц соревнований в своих районах.
В матче за третье место хозяева турнира, футболисты лужского «Спартака», под руководством Артема Дергунова, одолели представителей Гатчинского района из команды «Корона». Автор «дубля» в этом матче, лужанин Алексей Дубовец, был признан лучшим игроком соревнований.
В финале подопечные Жаныбека Сулайманова из «СОШ №4» города Всеволожска оказались сильнее воспитанников Олега Рыбакова из подпорожского «Русича». Страж ворот победителей Иван Миклин стал лучшим вратарем турнира, а форвард подпорожцев Юрий Соловьев-лучшим бомбардиром.
Эта победа принесла всеволожцам комплект «золотых» медалей, кубок за первое место и «путёвку» в Ростов-на-Дону, где им предстоит защищать честь Ленинградской области на Всероссийском финале.
Федерация футбола и Представительство клуба «Кожаный мяч» в Ленинградской области благодарят администрацию и коллектив стадиона Лужской ДЮСШ в лице Алексея Озерова и Олега Рожкина за помощь в организации и проведении соревнований.
Финальный этап соревнований Всероссийского проекта «Кожаный мяч» в Ленинградской области
Юноши 2005-2006 г.р.
06-07 июня 2018 г., г.Луга
Группа А
№
|
Команда
|
1
|
2
|
3
|
4
|
В
|
Н
|
П
|
М
|
О
|
М
|
1
|
Кировец
Тихвин
|
|
3-3
|
0-3
|
2-4
|
0
|
1
|
2
|
5-10
|
1
|
3
|
2
|
Факел
Кириши
|
3-3
|
|
2-4
|
0-6
|
0
|
1
|
2
|
5-13
|
1
|
2
|
3
|
Спартак
Луга
|
3-0
|
4-2
|
|
3-5
|
2
|
0
|
1
|
10-7
|
6
|
2
|
4
|
СОШ №4
Всеволожск
|
4-2
|
6-0
|
5-3
|
|
3
|
0
|
0
|
15-5
|
9
|
1
|
Группа В
№
|
Команда
|
1
|
2
|
3
|
4
|
В
|
Н
|
П
|
М
|
О
|
М
|
1
|
Русич
Подпорожье
|
|
8-3
|
2-0
|
13-1
|
3
|
0
|
0
|
23-4
|
9
|
1
|
2
|
Корона
Гатчинский район
|
3-8
|
|
3-2
|
14-4
|
2
|
0
|
1
|
20-14
|
6
|
2
|
3
|
Фосфорит
Кингисепп
|
0-2
|
2-3
|
|
4-0
|
1
|
0
|
2
|
6-5
|
3
|
3
|
4
|
Атлант
Тосно
|
1-13
|
4-14
|
0-4
|
|
0
|
0
|
3
|
5-31
|
0
|
4
|
Календарь игр
За 7-8 место Факел-Атлант 8-3
За 5-6 место Кировец-Фосфорит 3-1
За 3-4 место Спартак-Корона 7-1
За 1-2 место СОШ №4-Русич 6-0
Лучший вратарь-Миклин Иван (СОШ №4)
Лучший бомбардир-Соловьев Юрий (Русич)
Лучший игрок-Дубовец Алексей (Спартак)