Новость от 21.05.2018

Две областные команды, которые представляют Гатчину, стартовали в Первенстве МРО Северо-Запад. В этом сезоне в Первенстве участвуют шесть команд, которые сыграют между собой в четыре круга:
"Автофаворит" (Псков), "Химик" (Коряжма), СШ "Электрон" (Великий Новгород), Сборная республики Карелия и две команды из Ленинградской области: "Эликорт" (Гатчина) и ФК "Гатчина" (Гатчина).

Первыми старт взяли футболисты из "Гатчины", которые провели две домашние игры против "Химика". Сильнее оказались более опытные гости (3:1 и 7:2), но молодым ребятам из Гатчины это даст повод задуматься о серьезности турнира, в котором многие из них выступают впервые.

В прошлую субботу взял старт в Первенстве и "Эликорт", который, пропустив прошлый сезон в Чемпионате области, решил попробовать свои силы в турнире более высокого ранга. Первым соперником стал псковский "Автофаворит", который хоть и является также новичком турнира, но уже успел стать обладателем Кубка МРО Северо-Запад. На домашнем поле стадиона "Балтийский" первыми счет открыли хозяева после удара Владимира Масько, но "Автофаворит" в первом же тайме сравнял счет, а  во втором вышел вперед, одержав победу. 

ОТЧЕТ О МАТЧЕ ФК "ЭЛИКОРТ"