Новость от 06.04.2018

 5 апреля 2018 г. в офисе Федерации футбола прошло совещание представителей футбольных коллективов Ленинградской области.

 В рамках совещания обсуждались вопросы о прохождении медицинского осмотра, обязательной сертификации стадионов, предварительный состав участников соревнований и т.д.
1. Старт начала соревнований Чемпионата и Первенства Ленинградской области по футболу запланирован на 12 мая 2018 года.
2. Обсуждался вопрос о создании Высшей группы для детско-юношеских соревнований, в которой примут участие футбольные коллективы представляющие 4 возрастные команды - 2007, 2006, 2005-2004,2003-2002 гг.р.. Данный вопрос будет более детально обсуждаться на ближайшем заседании Президиума Федерации футбола Ленинградской области.
3. Рассмотреть на ближайшем заседании Президиума вопрос  об участии в Чемпионате и Первенстве Ленинградской области по футболу футбольных коллективов не принадлежащим Ленинградской области. При этом в регламенте будет прописано, что такие коллективы обязаны будут иметь резервный стадион на территории Ленинградской области на тот  случай, если у команд-соперниц не будет возможности выехать в другой субъект РФ на домашние игры таковых коллективов. В частности, речь шла о командах из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.